Эти учения уже получили название «Союзная решимость — 2022» — вероятно, производное от “Союзного государства”, в которое Россия и Беларусь входят с 1999 года.

Минобороны РБ сообщило, что в планах — отработка перебрасывания войск на большие расстояния,
ведение борьбы с силами специальных операций и незаконными вооруженными формированиями, оборона и удержанию занимаемых позиций.

По словам самопровозглашенного президента Беларуси, «это должны быть нормальные учения по отработке определенного замысла в противостоянии с этими силами: Запада (Прибалтика и Польша) и юга (Украина) «.

Причем сами учения, по словам зама начальника Генштаба ВС Беларуси Павел Муравейко, пройдут на завершающем этапе. Вначале планируют провести так называемую внезапную проверку вооруженных сил Союзного государства.

В завершения сообщения о российских войсках, уже прибывающих в Беларусь, секретарь Совбеза РБ отметил, что Беларусь была, есть и будет страной добра, мира и безопасности.

скриншот поста в Телеграм-канале Минобороны РБ

Думаем, это особенно подтвердят участники белорусских протестов и белорусская опозиция и опозиционные белорусские сми.

Мы продолжаем мониторить перемещение российских войск на границе Украины. Если у вас есть любая информация по теме, которой вы хотите поделиться – присылайте нам на почту [email protected] или отправляйте нам сообщением на наши страницы в соцсетях.